реклама
28.10.2020 17:31 / вмф, вмф

Корабли Северного флота провели учения в Северной Атлантике

0 389 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск" и танкер "Сергей Осипов" провели ряд тренировок в Северном море.
Экипажи отработали действия по пополнению воды и топлива в море, провели противодиверсионные учения, сообщает в среду пресс-служба Северного флота.

"Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" провел тренировку по пополнению запасов пресной воды и топлива от большого морского танкера "Сергей Осипов" в заливе Мори-Ферт Северного моря. <...> Во время стоянки на якоре военные моряки также отработали учения по противоподводно-диверсионной обороне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экипажи корабля и судна переждали в заливе Мори-Ферт штормовую погоду в Северной Атлантике, где отряд выполняет поставленные задачи. При отработке передачи жидких грузов основное внимание уделили соблюдению требований экологической безопасности, чтобы не допустить пролива топлива в море.

Как отмечает ТАСС, в пресс-службе уточнили, что в ходе противодиверсионных учений водолазы выполнили осмотр подводной части корпуса БПК "Североморск" на предмет следов применения диверсионных средств условного противника.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события