реклама

Корабли Каспийской флотилии повысили интенсивность обучения на 20%

0 8103 1 мин
В зимнем периоде обучения корабельные силы и береговые войска Каспийской флотилии провели около 500 боевых упражнений, тренировок различного уровня и зачетных стрельб, что на 20 процентов превышает показатели аналогичного периода предыдущего года.

Такого показателя удалось достичь после перебазирования корабельной группировки флотилии в Дагестан, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В море корабельные группы в составе ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск" провели и отработали около 100 зачётных учений и курсовых задач. Корабли "Астрахань" и "Махачкала" выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по морским, береговым и воздушным целям, а также провели около 150 противоминных боевых упражнений, практических минных постановок и противоподводно-диверсионных задач.

Суммарное расстояние, пройденное кораблями и судами флотилии в зимнем периоде обучения составило – 30 тыс. миль. Общее время нахождения в морских полигонах – более 400 суток.

В настоящее время Каспийская флотилия является наиболее мощным военно-морским объединением в регионе. 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" представит свою продукцию на выставке в Петербурге
13:20 / события