реклама

Корабли Каспийской флотилии подготовили к стоянке и эксплуатации в зимних условиях

0 166 1 мин
Более чем 60 единиц корабельного и судового состава Каспийской флотилии подготовили к зиме.
В пунктах базирования корабельных соединений Каспийской флотилии (КФл) – Астрахани и Махачкале – экипажи надводных кораблей, катеров и судов обеспечения КФл закончили проведение мероприятий и специальных работ по техническому обслуживанию и подготовке кораблей к стоянке в зимнем периоде. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Командиры кораблей провели практические занятия с личным составом боевых частей по содержанию и эксплуатации корпуса, вооружения, корабельных систем и механизмов в зимних условиях, также были проведены показные занятия по сливу воды из технических систем циркуляции жидкости электромеханических боевых частей.
 
Корабль Каспийской флотилии / Министерство обороны России


В период подготовки кораблей и судов КФл к стоянке и эксплуатации в зимних условиях личным бортовым составом были применены специальные диагностические карты с порядком действий и перечнем выполняемых работ, что облегчило процесс выполнения действий в рамках подготовки систем и механизмов. Также осуществляется замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние.

В подготовке кораблей, катеров и судов обеспечения было задействовано более 900 военнослужащих и гражданского персонала из числа экипажей. Организационные мероприятия и подготовка к регламентным работам были проведены более чем на 60 единицах корабельного и судового состава КФл.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение