реклама
16.10.2020 15:46 / вмф, вмф

Корабли Каспийской флотилии на учениях отработали взаимодействие с РЛС "Подсолнух"

0 296 1 мин
Корабельная ударная группа (КУГ) Каспийской флотилии (КФл) провела в ходе начавшихся в пятницу учений ряд тренировок, во время которых в том числе отработала взаимодействие с береговой загоризонтной радиолокационной станцией (РЛС) "Подсолнух"
Как сообщает ТАСС, экипажи кораблей КУГ провели тренировку по связи, в ходе которой по вводной различными способами налаживались каналы связи между кораблями в море, а также с береговым центром управления КФл, узлами связи пунктов постоянного базирования кораблей, а также с расчетами загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) "Подсолнух". Тренировка по связи проводилась в различных районах Каспийского моря с целью отладки качества связи и повышения уровня прохождения сигналов", - говорится в сообщении.

Кроме того, были проверены знания и практические навыки вахтенных офицеров по плаванию и маневрированию кораблей в ордере в составе корабельных ударных групп, отработана организация противовоздушной и противоминной обороны в море. "Также на кораблях проведены учения по организации борьбы за живучесть на переходе морем, по прохождению кораблями узкостей, тренировки вахтенных сигнальщиков по использованию светотехнических средств связи, занятия с операторами навигационных радиолокационных комплексов", - уточнили в Минобороны России.

Суда обеспечения, следующие в морской полигон, готовы к аварийно-спасательному и ресурсному обеспечению действий боевых кораблей флотилии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование