реклама

Корабли и суда Северного флота подошли к заполярному порту Диксон

4 1407 1 мин
21 августа отряд боевых кораблей и судов Северного флота прибыл на рейд заполярного порта Диксон – самого северного населенного пункта России, который в этом году отмечает столетие со дня основания.
Большой противолодочный корабль «Североморск», возглавляющий поход, встал на якорь, а большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Кондопога» продолжили движение к устью реки Енисей. За время похода корабли и суда преодолели более 1200 миль.

Накануне на кораблях отряда состоялись учения по отражению нападения средств воздушного нападения условного противника, подготовке и проведению полетов вертолета, а также по использованию радиотехнических средств и связи в северных широтах.

С вахтенными офицерами были проведены занятия по изучению районов плавания и проводке кораблей в сложных навигационных условиях.

Мотострелки арктической бригады Северного флота занимались подготовкой стрелкового вооружения, освоением средств связи, а также учились оказанию первой медицинской помощи в условиях Заполярья и правилам эвакуации раненых, пишет "СеверПост.RU".



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 21.08.2015, 14:03Самый северный населенный пункт России - Баренцбург )))
--1+
#Vock Dvocky Dvock, 30.08.2015, 23:21да, корабли - загляденье. интересно, что у них по характеристикам? какие двигатели стоят? и сколько их? Я думаю там стоит что то вроде вот такого - http://hydrocom-motors.ru/products/detail.php?ID=105 . Мощность конечно выдающаяся, всегда нравились такие суда 
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 31.08.2015, 14:38Корабли что надо. Мощь 2 дизеля по 9600 и 3 Дг. 2 установки РСЗО "Град" 122мм мины на 21 километр и перепахано  несколько кв километров. Мощьная ПВО. Погрузка и высадка на не оборудованный берег тяжелой.
Но их "ахилесовой пятой" явилась надстройка из АМГ, лакомый кусок Адмиралов-металлоломщиков.  Одним махом 05 июля 1994г на ТОФ  списываются 5 ! сразу 5 СДК пр 775 - 48,63, 90.181,197. Одним числом и как потом гнали передачу покупателю. Каждую среду в штабе ТОФ  командиры списанных кораблей отчитывались перед нач управления эксплуатации и ремонта. как идёт сдача швейных машинок и пр и пр.
 Так всегда в России.
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 02.09.2015, 10:03
"21
Самый северный населенный пункт России - Баренцбург )))
 Баренцбург - это Норвегия!
лишь бы ляпнуть...
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы