реклама
16.09.2020 15:16 / вмф, органы власти

Корабли Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы в море

0 49 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки флота корабельная ударная группа в составе корветов "Бойкий" и "Стерегущий" в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, выполнили стрельбы артиллерийскими комплексами по морским целям, имитирующим боевые корабли и отразили воздушный налет условного противника.
Экипажи группы кораблей Балтийского флота в рамках планового учения провели розыгрыш артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника, а также по ведению боя с одиночным кораблем, отработав выполнение стрельб всеми видами корабельной артиллерии по специальной мишени-щиту.

В ходе отражения воздушной атаки в учебном бою были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М морской авиации флота, которые выступили в роли самолётов и крылатых ракет атакующего условного противника. По нему было произведено нацеливание электронных средств ПВО корабля. Затем артиллерийские расчеты поразили условные цели в воздухе. 

Днём ранее экипажи корветов "Бойкий" и "Стерегущий" отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт