реклама

Корабли Балтийского флота отразили налёт средств воздушного нападения

0 214 1 мин
Корветы Балтийского флота "Стерегущий", "Стойкий", "Сообразительный" и сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" провели совместное учение по отражению ударов средств воздушного нападения (СВН) условного противника с применением комплексов противовоздушной обороны и выполнением боевой стрельбы по имитированным воздушным целям.

Об этом собщают в пресс-службе Минобороны РФ.

В ходе учебных мероприятий было отработано взаимодействие боевых расчетов радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей по обнаружению, классификации целей, их сопровождению и уничтожению.
 

В боевой стрельбе по воздушным целям были задействованы зенитные ракетные комплексы "Кинжал" и "Кортик", способные надёжно обеспечивать противовоздушную оборону отряда кораблей при нападении различных СВН условного противника с различных высот и направлений, а также корабельные артиллерийские установки АК-630.

Стрельбы выполнялись по имитированным воздушным целям, выставленным самолетами морской авиации флота.
Эти воздушные мишени были успешно поражены боевыми расчетами зенитных ракетных комплексов "Кинжал" и "Кортик" со сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" и артиллерийских установок корветов. Во время выполнения стрельб военные моряки отработали полный комплекс задач противовоздушной обороны соединения надводных кораблей в море от обнаружения до уничтожения воздушных целей.

Стрельбы проводились в полигонах боевой подготовки Балтийского флота вблизи побережья Калининградской области.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство