реклама

Корабль "Сметливый" начали готовить к переоборудованию в музей

0 683 1 мин
Моряки Черноморского флота начали готовить сторожевой корабль "Сметливый" к музеефикации, которая должна завершиться летом этого года.
Ранее сообщалось, что "Сметливый", который более 50 лет входил в состав ВМФ России, выведен из состава Черноморского флота. Его планировалось оставить в Севастополе, оборудовав внутри корвета музей.
"Подготовка "Сметливого" начата. И определенные процессы по его демилитаризации ведутся. Смотрим, как что лучше сделать, как лучше подготовить корабль к тому, чтобы он стал кораблем-музеем. Сама идея, безусловно, хорошая, ведь во всех флотских городах есть такие объекты, и в Севастополе, городе русских моряков, корабль-музей точно должен быть", - рассказал ТАСС заместитель командующего флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин.

По словам адмирала, подготовить корабль для проведения экскурсий планируется в течение нескольких месяцев, чтобы он начал работать как музей уже ко Дню Военно-морского флота в июле.

Он отметил, что "Сметливый" может быть установлен в самом центре города - около центральной набережной. "Еще идет процесс согласования, но пока, предварительно, выходим на решение установить его в Артбухте. Конечно, потребуется много согласований, но это место действительно удачное и с точки зрения гостей, посещающих город, и для ветеранов, и для других жителей", - пояснил заместитель командующего.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование