реклама

Корабль Северного флота завершил дальний поход в Средиземном море

0 909 1 мин
Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач дальнего похода в Средиземном море и вышел в Атлантику.
Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Северного флота, передает ТАСС.
 
Большой противолодочный корабль проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков" / Фото: Министерство обороны РФ

"Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач по плану дальнего похода в Средиземном море и вышел в Атлантику. Сегодня корабль прошел через Гибралтарский пролив", - говорится в сообщении.

В Средиземном море североморцы действовали с 18 августа. За это время они совершили деловые заходы в Алжир, Сирию и Кипр, а также провели ряд учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем. "БПК "Вице-адмирал Кулаков" сопровождают спасательно-буксирное судно "Алтай" и средний морской танкер "Академик Пашин". В ближайшее время отряд кораблей и судов Северного флота будет действовать в северо-восточной части Атлантического океана у берегов Африки", - добавили в пресс-службе.

Из главной базы Северного флота города Североморска "Вице-адмирал Кулаков" вышел 28 июня. Его экипаж принял участие в Главном военно-морском параде РФ в Кронштадте, а после его завершения отработал отдельные эпизоды практических действий в Атлантическом океане в ходе командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками Северного флота. С момента выхода из базы корабль преодолел более 13 тысяч морских миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство