реклама

Корабль Балтийского флота отразил условный вражеский налёт

0 205 1 мин
В Балтийском море провели учение по отражению атак средств воздушного нападения.
В рамках проведения на Балтийском флоте плановой тренировки с органами военного управления, соединениями и воинскими частями экипаж сторожевого корабля (СКР) "Ярослав Мудрый" выполнил ракетные стрельбы по воздушным и морским целям. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В полигонах Балтийского флота экипаж корабля провел комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения и морских целей условного противника.

Корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение две группы воздушных целей. В роли противника выступили фронтовые бомбардировщика Су-24М и противолодочные вертолеты Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели.

На корабле были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе на рубеж ведения огня экипажем СКР были выполнены практические ракетно-артиллерийские стрельбы из корабельного зенитного ракетного комплекса "Кинжал" и зенитного ракетно-пушечного комплекса "Кортик", в ходе которых авиация условного противника была уничтожена.

После выполнения задач по уничтожению воздушных целей специалисты ракетно-артиллерийской части корабля провели комплекс стрельб по малым корабельным щитам, имитирующим отряд боевых кораблей "противника". В результате выполнения стрельб все мишени были поражены.

К командно-штабной тренировке, проводимой под руководством командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова, привлечены порядка 1000 военнослужащих, задействовано около 10 боевых кораблей, катеров, судов обеспечения, более 10 самолётов и вертолётов и свыше 50 единиц военной и специальной техники. Тренировка проводится в соответствии с планом боевой подготовки флота на 2019 год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство