реклама

Корабельные расчеты ПВО отразили удары условного воздушного противника на Каспии

0 89 1 мин
Корабельные расчеты по противовоздушной обороне Каспийской флотилии и центры управления корабельных соединений провели совместные учения по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению ударов воздушного противника. Об этом сообщил в воскресенье начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.
"В учении приняли участие дежурные расчеты центров управления соединений и частей, а также более 10 надводных кораблей, катеров и судов флотилии, в том числе ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань", - сказал он.

По его словам, в ходе учений отработана организация управления силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования и кораблям в море. "Также отработаны способы целераспределения и постановки огневых задач в различных каналах связи пунктам ПВО кораблей", - уточнил офицер.

Учения проходят в рамках подготовки к предстоящим масштабным морским учениям корабельных группировок на Каспийском море, в ходе которых будут проведены совместные ракетные и артиллерийские стрельбы по морским, воздушным, береговым целям в составе ударных группировок кораблей, добавил Астафьев.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение