реклама

Корабельная тральная группа Балтийского флота провела учение по поиску мин

0 188 1 мин
В рамках планового учения корабельные тральная группа (КТГ) в составе базового тральщика "Александр Обухов" и рейдового тральщика "Виктор Сигалов" обезвредила мины, поставленные условным противником.

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пунктов базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

 

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке отрядов кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

 

Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданных квадратах Балтийского моря КТГ были успешно обнаружены и уничтожены поставленные учебные якорные и донные мины.

 

Выполнение задач в море завершилось проведением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение