реклама

Корабелка развивает сотрудничество с китайским университетом

0 182 1 мин
Ректор СПбГМТУ Глеб Туричин и ректор Гуандунского океанического университета (ГДОУ) Пань Синьсян подписали дополнение к существующему соглашению о сотрудничестве, касающееся согласования образовательных программ.

В июне этого года во время визита делегации СПбГМТУ в городе Чжаньцзян состоялось торжественное открытие Санкт-Петербургского института кораблестроения и морской техники Гуандунского океанического университета – совместного проекта Корабелки и ГДОУ.

"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет" / Фото:
"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет" / Фото: "СПбГМТУ"

Уже в этом учебном году в институте начнут заниматься 60 китайских  студентов по двум программам бакалавриата - "Судостроение и океанотехника" и "Электронная информационная инженерия". По словам ректора ГДОУ, в следующем году вуз примет 200 студентов на две упомянутые бакалаврские программы, а также на магистерскую программу "Морская техника". Лекции по согласованным  дисциплинам будут очно читать преподаватели Корабелки непосредственно в институте.


"Гуандунский океанический университет находится на юге КНР. Добыча нефти и газа в Южно-Китайском море требует новых технологий. Наш вуз хочет развивать такое направление, как подводная робототехника, поэтому мы планируем расширять сотрудничество в этой области с Морским техническим университетом", - сообщил ректор ГДОУ Пань Синьсян. 


В рамках визита в Петербург делегация ГДОУ познакомилась с работой Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ, побывала на экскурсии в Музее кораблестроения и кораблестроительного образования. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство