реклама

Корабелка приглашает старшеклассников на онлайн-олимпиаду "Морское наследие"

0 71 1 мин
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет приглашает учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов принять участие в олимпиаде по физике, математике и информатике. Олимпиада "Морское наследие" входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ.

Олимпиада СПбГМТУ "Морское наследие" проводится в два тура: отборочный и заключительный. Отборочный тур олимпиады проходит в онлайн-режиме с 21 ноября по 15 января. В отборочном туре могут принять участие все желающие. Участвовать можно по одному предмету или по всем трём: математика, физика, информатика.

В заключительный тур проходят победители и призеры отборочного тура. Победители и призеры заключительного тура получают 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в СПбГМТУ, участники заключительного тура олимпиады – 5 дополнительных баллов, информирует VK-сообщество Корабелка СПбГМТУ.

 

"Наш университет проводит олимпиаду школьников уже шестой год. Благодаря возможности проходить отборочный тур в онлайн-формате, количество участников и победителей олимпиады "Морское наследие" с каждым годом увеличивается. Школьники 9-х и 10-х классов могут проверить свои знания, получить диплом участника олимпиады и сувениры. Для учеников 11-х классов мотивация, конечно, выше – олимпиада может помочь заработать дополнительные 5 или 10 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в СПбГМТУ", - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии СПбГМТУ Василий Родионов.

 

СПбГМТУ объявляет шестую олимпиаду для школьников "Морское наследие" / Фото: СПбГМТУ
СПбГМТУ объявляет шестую олимпиаду для школьников "Морское наследие" / Фото: СПбГМТУ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события