реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Контроль температуры выхлопных газов

0 3917 2 мин
Одним из первых приборов, производимых ГК "Системы контроля" была система для контроля температуры на судах - Термодат 21С21. Более чем за 20 лет система несколько раз прошла модернизацию и в настоящее время в ее конструкции используются комплектующие, зарекомендовавшие себя исключительной надежностью и оптимальной ценой.
Система Термодат 21С21 предназначена для измерения температуры выхлопных газов судовых дизельных агрегатов, а также для контроля температуры различных агрегатов, таких как подшипники, корпуса силовых приводов, смазочного масла, продувочного воздуха, охлаждающей жидкости, топлива, забортной воды, воздуха в судовых помещениях и холодильных камерах, и др.

Термодат 21С21 измеряет и отображает измеренную температуру максимум для 12 каналов. Основным отличием системы от аналогов является то, что, система постоянно вычисляет среднюю температуру отклонения температуры от среднего значения по заданному количеству каналов. В случае превышения или понижения температуры от заданного, прибор отображает номер канала, на котором произошла аварийная ситуация и выдает дискретный сигнал в судовую систему аварийно-предупредительной сигнализации (АПС). Для каждого канала можно задать по две аварийные уставки. Система может быть включена в судовую систему автоматики при помощи интерфейса RS485.

Система Термодат 21С21 состоит из первичных преобразователей – датчиков термопар ТД726, измерительного блока, к которому подключаются датчики и блока управления. Измерительный блок устанавливается вблизи объектов измерения: в машинном отделении или другом судовом помещении, вблизи дизельного агрегата. Блок управления отображает информацию о результатах измерения температуры и её предельном допустимом значении (уставке), и могут устанавливаться как в машинном отделении так и в постах управления, рулевой рубке, ходовой рубке, служебных помещениях, помещениях аварийных генераторов и других судовых помещениях.
Термодат / "Термосенсор", ООО
Многолетний опыт эксплуатации на серийных двигателях и конечных судах показал высокую надежность датчиков ТД726. Датчики имеют неразъемное соединение провода с корпусом, хвостовик исполнен пружиной защищающей провод от деформацию при вибрации двигателя. Корпус выполнен из качественной стали, не подверженной коррозии в агрессивной среде. Стопорное кольцо имеет двойную проварку, что предотвращает обрыв рабочей части с попадание элементов датчика в тело двигателя. 

Термодат 21С21 применяется на всех типах судов, использующих в качестве основного или вспомогательного силового агрегата дизельный двигатель.

Основные покупатели системы 21С21 – производители морских и сухопутных дизельных систем, речные и морскиепароходства и частные судовладельцы в России и за рубежом.

Прибор соответствует требованиям Российского морского регистра судоходства и Российского Речного Регистра, предъявляемым к устройствам индикации, АПС и автоматизации.

Следует подчеркнуть, что все приборы, которые производит компания, выпускаются в металлических корпусах, что обеспечивает высокую защиту от помех и дополнительную прочность. Надежность приборов также объясняется качеством электронных компонентов. Достаточно назвать марки фирм-производителей комплектующих приборов, они говорят сами за себя: Atmel, Philips, Samsung, Honeywell, Texas Instruments, Bourns, Murata.

С полным ассортиментом приборов и опциями по их доработке можно более подробнее ознакомиться на сайте группы компаний "Системы контроля" – www.termodat.ru, www.termosensor.ru, www.meradat.ru.
"Термосенсор", ООО
Пермь
8 800 600-99-49, +7 (342) 213-99-49



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости