реклама

Контейнеровоз "Спарта III" приступил к морским перевозкам после ремонта

0 607 1 мин
Самый крупный контейнеровоз из состава флота «Оборонлогистики» "Спарта III" после планового ремонта прибыл в порт Новороссийск и вновь приступил к работе в акваториях Черного и Средиземного морей.
Об этом сообщает пресс-служба "Оборонлогистики".

"Спарта III" – универсальное сухогрузное судно класса RO-RO/LO-LO (горизонтальной и вертикальной загрузки), предназначенное для транспортировки грузов различного класса: генерального груза, включая негабаритный, контейнеров в количестве более 800 TEU (из них 30 подключаемых, рефрижераторного типа), тяжелой техники, автомобилей и других видов грузов. Грузоподъемность каждого из двух кранов "Спарты III" составляет 350 тонн, что позиционирует судно как Heavy Lift Cargo Vessel.
 
SPARTA III / "Оборонлогистика"

В акваториях Черного и Средиземного морей осуществляют перевозки и другие суда «Оборонлогистики» – универсальные сухогрузы "Спарта" и "Спарта II" и сухогруз "Пижма". Еще одно судно компании – "Спарта IV", дедвейтом 8870 тонн, недавно прибыло на рейд порта Владивосток и после получения флага Российской Федерации приступит к работе в составе флота «Оборонлогистики».
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство