реклама

Контейнеровоз для коридора "Север-Юг" построят за 14 месяцев

0 1094 1 мин
Строительство контейнеровоза, рассчитанного на 340 TEU, для международного транспортного коридора "Север-Юг" займет 14 месяцев.

Контракт на строительство нового грузового судна, по словам главы ОСК, будет подписан в ближайшее время. В сегменте гражданского судостроения ОСК рассчитывает на развитие судоходства по коридору "Север-Юг", круизного рынка на Каспии и Черном море.

Свое заявление Алексей Рахманов сделал на саммите "Промышленная политика в новых реалиях". "Нам бы очень хотелось, чтобы это был серийный проект", - сказал глава ОСК, отказавшись назвать заказчика, но намекнув, что тот вовлечен в работу коридора "Север-Юг". Об этом сообщает ТАСС.

 

Что касается новых гражданских судов в портфеле заказов ОСК, руководитель корпорации сделал акцент на усилении грузового и пассажирского сегментов. По его словам, планируется строить крупнотоннажные суда грузоподъёмностью до 40-60 тыс. тонн.

Сегмент пассажирского транспорта будет развиваться за счет строительства серии круизных судов река-море из-за роста спроса на Каспии и в Черном море. Лайнеры на 180 пассажиров адаптируют под технологии постройки "Мустай Карим" и завершающегося "Петра Великого".

Также ОСК намерена строить и другие гражданские суда от маломерных до катамаранов для Кронштадта, для Байкала и Дальнего Востока, резюмировал Рахманов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование