реклама
06.02.2019 15:23 / статистика, dp world

Контейнерооборот DP World снизился до 1,9%

0 30 1 мин
Терминалы DP World замедлили рост по итогам 2018 года до 1,9%
Совокупный контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле дубайского терминального оператора DP World Limited по итогам 2018 года возрос на 1,9% относительно года ранее, до 71,4 млн TEU, следует из сообщения компании.

Без учета новых терминалов в порту Бербера (Сомалиленд), Лимассол (Кипр), Сайгон (Вьетанам) и терминала в порту Джибути совокупные объемы DPW выросли на 2,9%.

Итоги DP World иллюстрируют резкую смену настроений на глобальном контейнерном рынке во втором полугодии 2018 года. Шестипроцентный рост по итогам первых шести месяцев сменился небольшим минусом в третьем и четвертом кварталах.

Консолидированный оборот терминалов DPW составил по итогам прошлого года 36,8 млн TEU, что на 0,8% больше чем годом ранее, сопоставимый оборот без учета новых приобретений вырос на 1,4%.

Оборот в ОАЭ снизился на 2,7%, до 15 млн TEU. В отчете отмечается, что снижение обусловлено отказом от низкомаржинальных грузов.

В Европе и Америке вырос оборот терминалов компании в портах London Gateway (Великобритания), Яримка (Турция) и Принс-Руперт (Канада), в Африке - в Дакаре (Сенегал) и Сохне (Египет).

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На АСЗ внедряют новый подход к обслуживанию оборудования
10:11 / судостроение