реклама

Контейнерный терминал заработает в ТОР "Надеждинская" к 2026 году

0 280 1 мин
Контейнерный терминал для обработки и хранения грузов инвестора ООО "Тара Парк" начнет работу на территории опережающего развития "Надеждинская" к 2026 году. Объем инвестиций в проект составит 220 миллионов рублей.

По словам директора ООО "Тара Парк" Ольги Король, в настоящее время на рынке Приморского края не обеспечен спрос на услуги контейнерных терминалов из-за увеличенного грузопотока и полной загруженности существующих портовых терминалов, передает пресс-служба Правительство Приморского края.


"Наш проект позволит решить проблему нехватки мощностей для обработки и хранения грузов. Мы будет ориентироваться на потребности как резидентов ТОР "Надеждинская", так и других профильных предприятий", – подчеркнула Ольга Король.

Инвестиционное агентство Приморского края в формате "одного окна" помогло инвестору подготовить бизнес-план. Далее совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока был оформлен пакет документов для получения компанией статуса резидента ТОР "Надеждинская".

"Мы активно сотрудничаем с органами исполнительной власти и другими институтами развития, чтобы совместными усилиями "привести" инвестора к главной точке – успешному запуску нового предприятия. За каждым предпринимателем закреплен личный менеджер, к которому тот может обратиться по любому вопросу", – обозначил директор Инвестиционного агентства Приморского края Игорь Трофимов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы