реклама

Конкурс на поступление в Ушаковку в этом году вырос почти вдвое

0 128 1 мин
В Государственном морском университете имени адмирала Федора Ушакова опубликовали приказы о зачислении и подвели первые итоги приемной кампании 2023 года.

Стало заметно больше желающих выучиться на судового электромеханика, радиоэлектроника, программиста, а новая специальность "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" побила собственный прошлогодний рекорд по количеству человек на место.

 

Как отмечают в приемной комиссии, последние три года средний проходной балл в Ушаковке неизменно растет. Особенностью этого года можно назвать и растущий интерес к таким сложным, технологически емким специальностям, как "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования", где на 25 бюджетных мест было подано 200 заявлений, в итоге конкурс составил 8 человек на место. Кроме того, собственный рекорд побили и будущие кораблестроители, в прошлом году было 10 человек на место, в этом - уже 13.

 

Высокий конкурс у электромехаников и программистов. Собственно, как и проходной балл, с которым абитуриенты претендуют на зачисление. В этом году пальма первенства у специальности "Информационные системы и технологии" – 198 баллов.

 

Всего в головном вузе и филиалах на бюджет поступили 534 абитуриента, средний конкурс составил 9,16 человек на место, против 5,5 в прошлом году.  В общей сложности в приемную комиссию было подано 4894 заявления, сообщает пресс-служба Росморечфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события