реклама

Конкурс на поставку электродвигателей объявил Крыловский научный центр

1 367 1 мин
Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) объявил конкурс на поставку двух комплектов гребных электродвигателей (ГЭД) для атомных ледоколов проекта 22220
При испытаниях головного ледокола проекта 22220 "Арктика" из-за короткого замыкания вышел из строя гребной электродвигатель на правом валу. Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна была определить комиссия Балтийского завода к 20 февраля, но ее работа была продлена. Если потребуется замена двигателя, то это, по данным издания, может серьезно повлиять на срок сдачи ледокола, который запланирован до лета, сообщает ТАСС.

"Поставка двух комплектов гребных электродвигателей (ГЭД) для использования в двух комплектах систем электродвижения для универсальных атомных ледоколов проекта 22220, начальная цена контракта - 1,38 млрд рублей", - говорится в материалах закупки.

Закупка была проведена у единственного поставщика, который не раскрывается. ТАСС направил запрос в КНГЦ с уточнением названия компании. Также КГНЦ объявил конкурс на изготовление и поставку двух комплектов генераторов для использования в двух комплектах систем электродвижения. Начальная цена - 434 млн рублей.
Ледокол "Арктика" построен на Балтийском заводе (Петербург). Предприятие специализируется на строительстве надводных кораблей первого ранга, судов ледового класса с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков. Всего в рамках концепции развития атомного ледокольного флота госкорпорации "Росатом" предполагается строительство пяти ледоколов проекта 22220.
 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Фамилия Александр Александрович, 02.03.2020, 22:17Как можно было упороть такой мотор? Было бы такое при Есе Джугашвили, пол завода на колыме бы сгнило!
Свежие новости