реклама

Компания "Викинг Лайф-Сейвинг Экуипмент Раша" предлагает спасательные плоты и дежурные шлюпки

0 579 2 мин
Компания "Викинг Лайф-Сейвинг Экуипмент Раша" продает спасательные плоты и дежурные шлюпки
Спасательные плоты
Спасательные плоты  VIKING применяются по всему миру – от Арктики до тропиков. Поставляются как стандартные, так и самовосстанавливающиеся спасательные плоты VIKING.Плот надувается и принимает рабочее положение за считанные секунды, независимо от положения, в котором он коснулся воды.Спасательный плот оснащен гидростатическим разобщающим устройством и надувается автоматически, если устройство не было приведено в действие вручную. Спасательные плоты проходят испытания в морских штормовых условиях, при скорости ветра 30 м/сек и крайне низких температурах. К тому же, проводятся испытания на автоматическое переворачивание в рабочее положение.
 
Стандартные характеристики:
  • Поставляется с аварийными комплектами и спасательным оборудованием согласно требованиям Конвенции СОЛАС и требованиям флага судна.
  • Оснащен двумя независимыми камерами плавучести, каждая из которых может поддерживать плот на плаву.
  • Хранится в контейнере из стекловолокна.
  • Контейнеры устанавливаются на постелях либо стеллажах.

Спасательные плоты сбрасываемого типа  
Сбрасываемые спасательные плоты устанавливаются в контейнерах на палубе судна и надуваются в воде за счет вытягивания пускового линя. Плоты поставляются на 6, 8, 10, 12, 16, 20, 25 и 35 человек. 
 
Спасательные плоты спускаемого типа
Спускаемые спасательные плоты присоединяются к спусковому устройству, надуваются, с палубы происходит посадка людей, затем происходит спуск на воду.
Плоты поставляются на 12, 16, 20, 25 и 35 человек. 
 
Спасательные плоты специального назначения
Помимо спасательных плотов для грузовых и пассажирских судов, VIKING также разрабатывает и производит спектр специальных плотов, который включает плоты для военно-воздушных сил, открытые переворачивающиеся плоты (спасательные плавсредства) для пассажирских судов, совершающих рейсы во внутренних и прибрежных водах, спасательные плоты для яхт и рыболовных судов, а также средства спасения для перемещения людей с поверхности воды на палубу судна для пассажирских судов с горизонтальной погрузкой и выгрузкой (типа РО-РО). 
 
Спасательные и дежурные шлюпки 
VIKING производит и поставляет стеклопластиковые дежурные шлюпки, а также полужесткие модели: от топовых до стандартных – разных по весу и размерам. Сочетание современных разработок с традиционными принципами судостроения гарантирует надежность наших дежурных шлюпок.

В комплект поставки могут входить лодочный двигатель, спуско-подъемные устройства (СПУ) дежурных шлюпок, либо комбинированные СПУ для спасательных плотов и дежурных шлюпок, а также автоматические разобщающие гаки, одобренные СОЛАС.
 
Спусковые устройства
VIKING поставляет широкий спектр спусковых устройств для спасательных плотов, дежурных шлюпок, а также универсальных спусковых устройств.

Эти спусковые устройства специально разработаны для надежной эксплуатации в условиях повышенной коррозии, сертифицированы согласно требованиям Европейского Союза, и в качестве опции могут поставляться с дополнительными сертификатами национальных органов. 

Опции - Опорная плита
  • Разобщающее устройство, функционирующее как под нагрузкой, так и без нагрузки
  • Различная цветовая окраска
  • Встроенный аккумулятор для работы при обесточивании судна (на некоторых моделях)
  • Устройство быстрого возврата в исходное положение для увеличения скорости спуска на воду
  • Удлинение стрелы по спецзаказу
  • Возможно полностью индивидуальное исполнение согласно спецификациям заказчика   

Дополнительно
  • Гидростатические разобщающие устройства
  • Запасные части для спасательных плотов
"Викинг Лайф-Сейвинг Экуипмент Раша", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 493-59-24, +7 (812) 493-59-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство