КБ "Ситех", ООО

Компания «Си Тех» разработала новый проект буксира-толкача

0 840 1 мин
«Группа компаний «Си Тех», ООО разработала новый проект буксира-толкача (проект ST376Т) в габаритах известного судна «Ярославец». Головное судно построено и спущено на Сосновском ССЗ.

Буксир-толкач — проект ST376Т — проект нового буксира-толкача в габаритах известного судна «Ярославец» (пр. РВМ376). Техно-рабочий проект судна разработан в 2008г. фирмой «Си Тех» для ОАО «Сосновский ССЗ», где в 2009 году было построено головное судно.

Назначение судна — рабочий катер для буксировки аппарельной баржи г/п 250 т методом толкания носом и на тросу.

Относительно судна «Ярославец» настоящий проект имеет большую высоту борта и более высокую надстройку, что обуславливает лучшую обитаемость в помещениях. Конструкция судна обеспечивает его транспортировку по железной дороге со снятыми рубкой, мачтой и леерными ограждениями и последующую сборку без применения сварки.

Подробнее о проекте




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости