реклама

Компания Shanghai Zhenhua Heavy Industries поставила ВМТП два новых крана

0 248 1 мин
Скорость обработки контейнеров в тылу терминала ВМТП планируют увеличить с помощью новых кранов.
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) 1 октября принял два новых козловых рельсовых крана RMG (rail mounted gantry), приобретенных для контейнерного терминала в рамках программы модернизации производственных мощностей. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 24 декабря 2018 года. Об этом передает пресс-служба FESCO.
 
Краны производства Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co Ltd (ZPMC) имеют грузоподъемность 45 тонн и ширину пролета 63 метра каждый. Техника может обрабатывать 28 рядов контейнеров и штабели высотой пять контейнеров. Производственные мощности двух кранов позволяют осуществлять до 840 операций в сутки, что повысит скорость обработки в тылу терминала на 15-20%.
 
Судно с кранами для ВМТП / FESCO


Новые краны были доставлены в порт специализированным судном из Шанхая. Для их установки сотрудники ВМТП совместно с коллегами из ZPMC построят на территории причала временные рельсовые пути, после этого специализированное судно за счет забора воды в балластные цистерны опустится до уровня причальной стенки и краны "переедут" на территорию контейнерного терминала. Выгрузка первого крана запланирована на 5 октября, второго – на 12 октября. После установки кранов на постоянные рельсовые пути специалисты ZPMC приступят к пуско-наладочным работам, которые продлятся до 24 декабря. Технические работы не окажут влияния на операционную деятельность ВМТП.

Краны ZPMC дополнят четыре уже действующих на контейнерном терминале крана RMG. Всего на площадке работает 16 кранов различного типа, которые ежесуточно выполняют более 6400 операций по перемещению контейнеров.
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99
"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события