реклама

Компания "Приморский УПК" обеспечит минимальное воздействие на окружающую среду

0 141 1 мин
Генеральный директор ООО "Приморский УПК" выступил с докладом на конференции по модернизации портов и терминалов "Smart Ports Russia".
Компания "Приморский УПК" приняла участие в конференции по модернизации портов и терминалов "Smart Ports Russia". К обсуждению были предложены темы, связанные с современным портостроением и применением в портовой индустрии экономически эффективных "умных решений", а также вопросы интеграции и использования экологически чистых технологий в современных портах. 
 
Генеральный директор ООО "Приморский УПК" Андрей Сизов / Фото: Пресс-сектор ООО "Приморский УПК"

В рамках доклада генерального директора ООО "Приморский УПК" Андрея Сизова были озвучены основополагающие принципы устойчивого развития на примере строящегося универсально-перегрузочного комплекса в Приморске. 

"Наш порт — это проект об ответственности – перед государством, обществом и окружающей средой. Создавая современный, высокотехнологичный и экологически чистый портовый комплекс, мы думаем на несколько шагов вперед и предугадываем потребности рынка, понимая, что успех проекта не возможен без его стопроцентной синергии с окружающей средой и социумом", - говорит Андрей Сизов.

Особое внимание Андрей Андреевич уделил внедрению передовых технологий, учитывающих мировые тенденции развития портов, и использованию в проекте современного и высокопроизводительного перегрузочного оборудования, а также внутрипортовой техники на электродвигателях.  Кроме того, он подробно остановился на разработанной и запатентованной "Приморским УПК" закрытой технологии перевалки угля и других сыпучих грузов, исключающей негативное воздействие на окружающую среду.  

Еще одной из важных тем в рамках обсуждения строительства универсально-перегрузочного комплекса в Приморске, стал вопрос создания принципиального нового портового флота, работающий на СПГ- топливе, что будет способствовать улучшению экологической обстановки в Балтийском море.

"Создавая наш передовой порт с использованием современного и высокотехнологичного оборудования, мы не просто наблюдаем процесс перехода от традиционного проектирования и строительства промышленного объекта к "зеленому" строительству, которое характеризуется экологической безопасностью, благоприятными здоровыми условиями жизнедеятельности человека и учитывает интересы будущих поколений, но и являемся участниками этого процесса, - говорит Андрей Сизов. - Мы живем в мире, когда проектам завтрашнего дня, предстоит ставить и решать задачи, уже в новых условиях, когда "зеленые" технологии прочно займут лидирующие позиции в мировой экономике, чему способствует постепенная, но настойчивая его институализация". 
"Приморский УПК", ООО Приморск
+7 (812) 449-19-54 (доб. 3002)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события