реклама

Компания "Обуховское" представляет шпиль якорно-швартовный ЯШ 7ВМ

0 2051 1 мин
Шпиль якорно-швартовный с электрическим приводом ЯШ 7ВМ, предназначенный к установке на объектах Заказчика и судах, поднадзорных Морскому Регистру РФ с неограниченным районом плавания (климатическое исполнение ОМ1 по ГОСТ 15150-69) для выполнения якорных и ных операций.
Технические характеристики
 
Тип шпиля якорно-швартовный с электрическим приводом, двухпалубный, одинарный
Количество обслуживаемых якорей, шт. 1
Расчетная глубина якорной стоянки, м 100
Калибр якорной цепи 2 категории прочности по ГОСТ 228-79, мм 46
Тяговое усилие на цепной звездочке, кН (кгс), не менее:  
  -номинальное 97,3(9730)
  -при малой скорости 61(6100)
Скорость выбирания якорной цепи, м/с (м/мин):  
  -номинальная 0,40...0,58(24...35)
  -малая 0,117...0,17(7...10)
Скорость травления якорной цепи при постановке на якорь на расчетной глубине стоянки, обеспечиваемая электродвигателем, м/с (м/мин) 0,50...0,60(30...36)
Наибольший размер швартовного каната, м (мм): *  
* Примечание: Допускается применение канатов других видов, прочность и размеры которых не должны превышать указанных в настоящих ТУ.
  -диаметр стального каната (Канат 34, 5-Г-1-У-Н-1666 (170) ГОСТ 3083-80) 0,0345(34,5)
  -длина окружности синтетического (полиамидного) каната по ГОСТ 30055-93) 0,250(250)
Номинальное тяговое усилие на турачке, кН (кгс), не менее: 80(8000)
Скорость выбирания швартовного каната, м/с (м/мин):  
  -номинальная 0,23...0,30(14...18)
  -малая 0,117...0,15(7...9)
  -наибольшая 0,40...0,67(24...40)
Усилие на звездочке, удерживаемое ленточным тормозом, кН (кгс) 526(52600)
Электропривод шпиля Электродвигатель трехскоростной МАП 721-4/8/16 ОМ1 РН=60/55/16 кВт nН=1420/655/320 об/мин в режиме 30/30/10 с пристроенным дисковым тормозом ТМТ- 72 ТУ 16-513.344-81
Род тока, частота и напряжение * Переменный, трехфазный частотой 50Гц напряжением 380В ± 5%
* Примечание: питание двубортное, коммутация питания осуществляется проектантом судна.
Максимальная мощность, потребляемая из сети при работе шпиля, кВт, не более:  
  -режиме съемки с якоря 100
  -в режиме швартования с номинальным тяговым усилием 60
Параметры системы контроля длины вытравленной цепи:  
  -диапазон измерения, м 0...350
  -цена деления на приемнике ПК6-10/п, м 5
  -погрешность измерения, относительная, %, не более 10

"Обуховское", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 380-12-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство