реклама

Компания Konecranes разработала и запустила в производство контейнерный кран на пневмоколесном ходу

0 736 1 мин
Компания провела ряд исследований и, основываясь на глубоком понимании потребностей заказчиков, перестроила конструкцию контейнерного крана на пневмоколесном ходу (RTG).
Новый кран BOXHUNTER запущен в производство. Инновации налицо: крановщик перемещен вниз. Теперь кабина крановщика располагается на уровне земли – там, где происходит работа по штабелированию контейнеров. Концепция управления краном и условия труда крановщика полностью переосмыслены, сообщает пресс-служба компании.

“Мы с удовольствием сообщаем о запуске в производство нового крана BOXHUNTER и будем рады предложить его российским заказчикам”,- говорят представители компании Konecranes. “Мы уверены, что заказчики по достоинству оценят нашу новую концепцию”.

BOXHUNTER применяет усовершенствованные видеосистемы и лазерные датчики, которые Konecranes включает в оснащение своих флагманских моделей пневмоколесных машин – кранов автоматического штабелирования контейнеров (ASC). Видеокамеры установлены в критических точках по периметру крана, усовершенствованный графический интерфейс пользователя в кабине обеспечивает крановщику максимальный обзор.

Новая конструкция крана BOXHUNTER учитывает нужды тех заказчиков, которым не нужна топовая комплектация или пиковая производительность 16-колесного RTG. BOXHUNTER спроектирован для перемещения в среднем 15+ контейнеров в час. При этом гарантируются высокая надежность и бесперебойная работа крана.

Основными объектами внимания конструкторов стали крановщик и графический интерфейс пользователя в его кабине. Конструкторы пришли к идее все перевернуть с ног на голову в буквальном смысле – то есть переместить крановщика вниз. С современными системами видеонаблюдения и лазерной техникой расположение кабины крановщика наверху уже не является неотъемлемой частью конструкции крана. Вместе с кабиной вниз перемещен и механизм подъема, что в целом значительно упростило конструкцию и сделало еще более удобным доступ к механизму подъема в целях его технического обслуживания.

Кран BOXHUNTER также оснащен новой системой подъема с противовесом, которая компенсирует вес спредера, исключая его из массы поднимаемого груза, что позволяет снизить расход энергии.

Как и все контейнерные краны Konecranes, BOXHUNTER может оснащаться дополнительными повышающими безопасность функциями, такими как система DGPS Autosteering, удерживающая кран RTG на предварительно запрограммированном пути перемещения, и система удаленного мониторинга TRUCONNECT.азр

Такой пневмоколесный кран предлагает инновационные технические решения высочайшего уровня, комфорт для крановщика высочайшего уровня и надежность высочайшего уровня при конкурентном уровне цены. Приобретая BOXHUNTER, заказчики могут быть уверены в том, что они получают оборудование такое же безопасное и такого же качества, как и любая другая продукция Konecranes.
Контейнерный кран BOXHUNTER. Konecranes / Konecranes
Фото 1: Кран на пневмоколесном ходу новой конструкции BOXHUNTER производства компании  Konecranes заинтересует операторов контейнерных терминалов на разных рынках.
Контейнерный кран BOXHUNTER. Konecranes / Konecranes
Фото 2: Конструкция крана BOXHUNTER гарантирует безопасность, надежность, удобство управления и экоэффективность.
Контейнерный кран BOXHUNTER. Konecranes / Konecranes
Фото 3: Обеспечение крановщику максимального обзора лежит в основе концепции управления краном BOXHUNTER.
"Конекрейнс", АО Санкт-Петербург
+7(812)325-70-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование