реклама

Компания "Флот РТ" намерена увеличить свой парк судов

0 90 1 мин
Недавно созданная компания "Флот Республики Татарстан" к началу навигации следующего года планирует принять на свой баланс суда и портовую инфраструктуру "Татфлота".

Об этом "Реальному времени" сообщил глава компании Роман Лизалин. 
 

"Мы хотели бы использовать все суда, имеющиеся сейчас на балансе "Татфлота". Однако мы понимаем, что не все они в лучшем состоянии, и что за межнавигационный период мы можем не успеть их все отремонтировать. Сейчас у них ходят 11 судов. Мы надеемся их количество довести до 16. А с учетом наличия двух "метеоров" и двух водоизмещающих судов, рассчитываем, что парк увеличится до 20 единиц", - рассказал он.
 

Как сообщалось ранее, акционерное общество "Флот Республики Татарстан" создано постановлением кабинета министров Татарстана. 100% уставного капитала АО принадлежит Республике Татарстан. Из бюджета региона в уставный капитал акционерного общества будет внесено 2 млрд рублей.

 

Ранее также сообщалось, что осенью нынешнего года новой компании "Флот Республики Татарстан" будут переданы суда компании "Татфлот".

 

Напомним также, что компания "Флот Республики Татарстан" планирует к следующей навигации запустить в тестовом режиме круизные перевозки

"Татфлот", СК АО Казань
+7(843)233-09-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события