реклама

Компания "АПМП" предлагает проточно-инжекционные анализаторы серии ПИАКОН

0 224 1 мин
"Ассоциация предприятий морского приборостроения" представляет проточно-инжекционные анализаторы серии ПИАКОН
Принцип работы анализатора основан на методе проточно-инжекционного анализа. Суть данного метода заключается в осуществлении автоматического процесса пробоподготовки (фильтрация, стабилизация химических форм, концентрирование и т.д.) с последующим определением физико-химических свойств контролируемой среды с помощью фотометрического, флюориметрического или потенциометрического детектора.

Измерение проводится в два этапа. На первом этапе измеряется фоновый выходной сигнал детектора, а на втором - сигнал, соответствующий раствору подготовленной пробы, содержащей определяемый компонент. Результат измерения (аналитический сигнал) определяется как разность выходных сигналов детектора, соответствующих первому и второму этапам измерения.

Для пересчета сигнала детектора в массовую концентрацию используемый анализатор градуируют по градуировочным растворам с известными значениями массовой концентрации определяемого компонента, градуировка сохраняется в памяти устройства управления.

Измерения массовой концентрации контролируемого компонента в пробах анализируемой воды проводят путем сопоставления получаемого аналитического сигнала с градуировочной зависимостью, хранящейся в памяти устройства управления.

При использовании фотометрического детектора процесс измерения массовой концентрации контролируемого компонента основан на измерении выходного сигнала детектора, пропорционального коэффициенту пропускания фотометрируемого соединения определяемого компонента в анализируемой пробе.

При использовании флюориметрического детектора процесс измерения основан на измерении уровня флюоресценции пробы, пропорционального массовой концентрации контролируемого компонента.

При использовании потенциометрического детектора процесс измерения основан на измерении разности потенциалов между измерительным ионоселективным электродом и электродом сравнения в контролируемой пробе.

Анализаторы проточно-инжекционные серии ПИАКОН предназначены для измерений показателей состава и физико-химических свойств водных сред. Данные приборы используются в составе аттестованных методик выполнения измерений. Они могут использоваться для автоматизированного анализа как предварительно отобранных проб, так и проб, отбираемых анализатором непосредственно из водных магистралей.

Область применения анализаторов – автоматизированные системы контроля качества воды, экологический и технологический контроль.

Анализаторы могут быть использованы:
  • в аналитических и учебных лабораториях;
  • в составе автоматизированных систем контроля водных сред;
  • в составе стационарных или передвижных лабораторий, устанавливаемых на подвижных носителях, например, автомобилях, судах, кораблях.

Каждый из анализаторов обеспечивает контроль содержания в подаваемой на его вход пробе одного контролируемого компонента.

Габаритные размеры исполнительного модуля анализатора не более 190x320x350 мм.
Масса исполнительного модуля анализатора не более 8 кг.

Сертификат об утверждении типа средств измерений анализатора проточно-инжекционного фотометрического ПИАКОН-03 RU.C.31.045А  № 26856 от 13.03.2007.

Сертификат об утверждении типа средств измерений анализатора проточно-инжекционного многофункционального ПИАКОН-30 RU.C.31.045А  № 19055 от 24.11.2004.

Сертификат об утверждении типа средств измерений анализатора проточно-инжекционного флюориметрического ПИАКОН-11 RU.C.31.045А  № 29334 от 07.11.2007.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события