реклама

Компания "Антей" планирует модернизировать мощности рыбного порта Мурманска

0 264 1 мин
Рыбоперерабатывающий завод, терминал для обслуживания рефрижераторных контейнеров, безопасный холодильник для хранения на 20 тыс. тонн продукции, а также индустриальный парк и производственный корпус планируют построить на 41,3 га территории Мурманского морского рыбного порта.
Модернизацию мощностей порта, которая оценивается в 10 млрд рублей, обсудили губернатор Андрей Чибис с председателем совета директоров "Антей управление активами" Аркадием Пинчевским в ходе рабочей встречи, сообщили в пятницу в Министерстве информационной политики Мурманской области, - сообщает ТАСС.

Модернизация рыбохозяйственного комплекса в Мурманске включена в стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации до 2035 года, которая утверждена Президентом России Владимиром Путиным.

Модернизацию мощностей планируется реализовать на территории второго грузового района Мурманского морского рыбного порта общей площадью 41,3 Га. Предполагаемый объем инвестиций - не менее 10 млрд рублей.
Мурманский морской рыбный порт / Фото: ОАО "Мурманский морской рыбный порт"
Отмечается, что в ходе модернизации в рыбном порту будут созданы рыбоперерабатывающий завод мощностью 13 тыс. тонн в год, дополнительный холодильник единовременного хранения на 20 тыс. тонн с применением современных технологий заморозки без использования опасных веществ, терминал для обслуживания рефрижераторных контейнеров, индустриальный парк для размещения предприятий, занимающихся производством пищевых продуктов, производственный корпус для размещения предприятий по производству промышленной продукции и другие.

Также в ходе встречи стороны обсудили развитие и трансформацию в современное образовательное учреждение Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева. Компания "Антей" планирует проинвестировать его модернизацию.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование