реклама

Компания "ABB" обеспечила студентов морских вузов современным оборудованием

0 144 1 мин
Компания ABВ, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, безвозмездно передала профильным кафедрам Мурманского государственного технического университета и Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского приводы переменного тока ACS880 в демонстрационной комплектации.
Оборудование будет использоваться в обучении студентов по специальности "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", а также в программах повышения квалификации действующего плавсостава судов, - сообщает пресс-служба АВВ

- Изучение оборудования – такого, с которым предстоит работать будущим и действующим специалистам на современных судах ледового класса, – крайне важно для отрасли в целом, – комментирует руководитель подразделения "Морская промышленность" ABB в России Сергей Шевчук. – В ведущих российских вузах понимают важность подготовки кадров мирового уровня, и мы рады помочь в этом.

ACS880 – современный привод для управления асинхронными двигателями переменного тока, синхронными двигателями с постоянными магнитами, индукционными серводвигателями переменного тока и индукторными синхронными двигателями. Приводы предыдущего поколения ACS800 используются в системах электродвижения ВРК Azipod®, которая хорошо зарекомендовала себя в суровых северных условиях и стала промышленным стандартом для судов ледового класса судовладельческих компаний в России и в мире.

Ранее компания ABB приняла участие в оснащении Дальневосточного тренажерного центра уникальным аппаратным симулятором Azipod®, который имитирует пропульсивную систему судна.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение