реклама

Компании Sitronics Group представили свои разработки на Московском салоне образования

0 67 1 мин
В Москве в комплексе "Экспоцентр" начала свою работу международная выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений для учебных заведений. Sitronics Group представлена решениями компаний Sitronics KT и "СПУТНИКС" на стенде в павильоне №7 зала №5.

В этом году разработчик наукоемких решений Sitronics KT демонстрирует мультимедийный тренажерный комплекс для отработки навыков ГТО. Компания специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений - школ, вузов, классов, музеев. Специалисты Sitronics KT разрабатывают тренажеры и программно-аппаратные комплексы любой сложности, к примеру, для обучения первичным навыкам управления автотранспортом, проведения практических занятий по управлению судами различного класса. Также компания оборудует учебные кабинеты ОБЖ, РХБЗ и медицинской подготовки для проведения теоретических занятий по соответствующей тематике с применением основных средств обучения.

 

Частная космическая компания "СПУТНИКС" – один из ведущих в России игроков в области малых спутников, представляет новый продукт для аэрокосмического образования школьников. Конструктор космического аппарата JuniX направлен на обучение основам спутникостроения учеников 5-6 классов. Из конструктора можно собрать модель космического аппарата для дистанционного зондирования Земли с функцией создания фотоснимков, возможностью установки и отработки различных датчиков и полезных нагрузок. Также в комплекс входят системы раскрытия солнечных панелей и связи по Wi-Fi, программное обеспечение. Работа с платформой позволяет изучить теоретические основы космонавтики и спутникостроения, познакомиться с основами алгоритмики, получить навык создания простейших программ в среде блочно-ориентированного программирования.

 

Кроме того, на стенде представлены платформы для сборки прототипа космического зонда OrbiX и "ОрбиКрафт 3D", в процессе сборки которых студенты и школьники смогут изучить принципы спутниковой инженерии и движения космических аппаратов. Прототипы космических аппаратов позволяют обучаться различным дисциплинам – от проектирования спутника до создания полетных миссий. "СПУТНИКС" оборудовала более 50 учебных заведений и образовательных организаций в разных регионах страны. По заказу Sitronics Group строит космические аппараты для дистанционного зондирования Земли и автоматической идентификации судов, которые формируют частную группировку Sitronics Group. В 2023 году компания создала более 100 космических аппаратов, сообщает пресс-служба Sitronics Group.

Материалы по теме:
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Ситроникс КТ", АО Санкт-Петербург
+7(812) 449-90-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости