реклама
27.01.2020 12:30 / вмф, органы власти

Командующий Северным флотом вручил штандарт новому командующему Кольской флотилией разнородных сил

0 379 1 мин
В исторической базе Северного флота — городе воинской славы Полярном — состоялась торжественная церемония передачи личного штандарта командующего Кольской флотилией разнородных сил.
Как сообщает Пресс-служба Северного флота, мероприятие прошло на территории военного городка. В нём принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он принял штандарт от прежнего командующего Кольской флотилией вице-адмирала Олега Голубева и вручил его нынешнему командующему объединением контр-адмиралу Эдуарду Михайлову.

Командующий Северным флотом выразил благодарность вице-адмиралу Олегу Голубеву за многолетнее успешное руководство флотилией и пожелал контр-адмиралу Эдуарду Михайлову достойно продолжать славные традиции объединения.

Краснознамённая Кольская флотилия разнородных сил является одним из крупнейших объединений Северного флота. В её состав входят соединения больших противолодочных и десантных кораблей, кораблей охраны водного района и подводных лодок, отряд специального назначения по борьбе с подводными диверсантами, отдельная ракетно-артиллерийская бригада, а также части обеспечения. На основе флотилии создана арктическая группировка, корабли которой совершили восемь походов по трассе Северного морского пути. Штаб объединения расположен в городе Полярном.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пермская судоверфь" изготовит модульный причал для пассажирских судов
11:08 / судостроение