реклама

Командующих флотами и главкома ВМФ сменили

0 1620 1 мин
Владимир Путин сменил главкома ВМФ и командующих флотами.
Командующий Северным флотом стал главнокомандующим Военно-морским флотом Российской Федерации. Такое назначение сделал президент страны Владимир Путин. Его указ зачитал министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

"Начну с того, что указом президента Российской Федерации от 3 мая 2019 года за номером 203 назначены: главнокомандующим Военно-морским флотом адмирал Евменов Николай Анатольевич. Командующим Северным флотом - вице-адмирал Моисеев Александр Алексеевич. Командующим Черноморским флотом - вице-адмирал Осипов Игорь Владимирович", - сказал Шойгу.
 
Уже бывший главком Владимир Королев завершил военную службу. Теперь он будет работать в "Объединенной судостроительной корпорации". Шойгу отметил, что его присутствие в предприятии поспособствует реализации гособоронзаказа и специальных программ в интересах флота.

"Под его руководством силы флота успешно боролись с международным терроризмом, после длительного перерыва возобновили присутствие в Мировом океане. В состав Военно-морского флота поступили новейшие подводные лодки проектов "Борей" и "Ясень". Выработаны рациональные подходы к выполнению программы кораблестроения до 2050 года", - добавил министр обороны.
 
Путин и Евменов / Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события