реклама

Командование ВМФ России примет участие в конференции, посвященной 100-летию Красного Флота

0 183 1 мин
Представители Главного командования Военно-Морского Флота (ВМФ) России, Военного учебно-научного центра ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Н.Г. Кухнецова" примут участие в работе V научно-практической конференции, посвященной 100-летию создания Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ).
Церемония открытия конференции состоится 19 апреля в 10:00 в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге, сообщают в пресс-службе Минобороны РФ.

К участию в мероприятии привлечены ученые, специалисты по истории флота и судостроения, сотрудники музеев, архивов и библиотек, преподаватели учебных заведений. Перед началом конференции гостям и участникам будут представлены передвижная и временная выставки, посвященные 100-летию РККФ, а также книжная выставка Центральной военно-морской библиотеки.
 
В Военно-Морском музее / Министерство обороны РФ

Также в рамках работы форума будет открыта уникальная выставка "Стражи морей" об истории развития маячной службы России. На выставке можно будет увидеть не только картины с изображением известных маяков, но и их модели, в том числе плавучего маяка, флаги плавучих маяков и гидрографических судов, исторические документы и даже ключ от замка маяка. Экспозиция дает широкую панораму истории маяков, самым древним из которых считается Александрийская (Фаросская) башня, построенная в 283 году до нашей эры в Египте.

Впервые за все время проведения конференции на ее "полях" будет работать молодежная секция с широким представительством курсантов Военно-морского политехнического института и слушателей Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь