реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

Команда Чеченской республики "Ахмат" - победитель Национальной парусной лиги - 2019

0 79 1 мин
В Калининграде завершился гранд-финал высшего дивизиона Национальной парусной лиги. 20 сильнейших команд страны соревновались в заключительном этапе сезона на акватории Верхнего озера с 9 по 11 августа.
Крупнейший парусный проект России Национальная парусная лига завершил свой юбилейный, пятый сезон в высшем дивизионе.
 
Национальная парусная лига

Регата Национальной парусной лиги впервые в истории прошла в Калининграде. Стоит отметить, что данная акватория не была известна никому из участников гранд-финала, поэтому наблюдать за борьбой было еще интереснее.

За три гоночных дня, в течение которых погодные и ветровые условия менялись кардинально, гоночному комитету удалось провести 39 гонок, каждый экипаж провел по 13 стартов.

После трех дней регаты были подведены итоги гранд-финала и озвучены результаты всего сезона высшего дивизиона Лиги.
 
Национальная парусная лига

Блестяще провела регату московская команда Rocknrolla Sailing Team рулевого Андрея Новикова. У них – золото гранд-финала и пятое место турнирной таблицы сезона. Туапсинская Calipso под руководством Максима Таранова завоевала серебро, причем дважды. Экипаж второй и по итогам регаты, и по итогам всего сезона. Третья ступень пьедестала у команды Валерии Коваленко ArtTube RUS1. Неучастие в III этапе Лиги не позволило этому опытному коллективу бороться за призовые места в турнирной таблице НПЛ-2019.

Абсолютная победа в высшем дивизионе образца 2019 года и четвертое место гранд-финала у представителей Чеченской Республики команды "Ахмат" рулевого Александра Божко. Команда захватила лидерство в общем рейтинге уже после первого этапа и профессионализм команды, а также стальные нервы, позволили им эту позицию сохранить до самого конца.

Экипажи Национальной парусной лиги, занявшие в турнирной таблице сезона с 1 по 4 места, получают право представлять нашу страну в полуфиналах Европейской Лиги чемпионов (Sailing Champions League) в 2020 году. Защищать цвета российского флага будут команды: "Ахмат" (Чеченская республика), Calipso (Туапсе), Академия парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), ZID art Sailing team (Москва).
 
Национальная парусная лига

Сезон Лиги продолжается в премьер- и детском дивизионе. Уже с 16 по 18 августа, также в Калининграде, состоится гранд-финал премьер-лиги, по итогам которого будут определены экипажи, которые в следующем году получат право выступать в высшем дивизионе НПЛ. Регата юных оптимистов также пройдет на акватории Верхнего в озера в эти даты. Гранд-финал детского дивизиона пройдет в октябре на базе МДЦ "Артек".

 
Анна Мстиславская
PR-директор Национальной парусной Лиги



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение