реклама

Команда-180 открывает двери в профессию для студентов ВГУВТ

0 126 1 мин
Где можно найти квалификационные документы, какой плавательный ценз необходим для роста в должности и как получить высшее образование за счет компании?

Ответы на эти и многие другие вопросы курсантам помогали найти руководитель управления по работе с плавающим составом Светлана Андриянова и специалист по работе с образовательными организациями Кристина Гольдяева.

Команда-180 открывает двери в профессию для студентов ВГУВТ / Фото:
Команда-180 открывает двери в профессию для студентов ВГУВТ / Фото: "СК Волжское пароходство", АО

О своем профессиональном пути от матроса до капитана, структуре и функциях дирекции безопасности судоходства ребятам рассказал главный капитан-наставник Валентин Клюев, а Анатолий Казаков поделился своим опытом перехода с флота на берег, с должности второго помощника капитана на позицию менеджера по эксплуатации.

 

"Я сменил сферу деятельности, потому что мне было интересно, как груз приходит на судно, какие этапы он совершает перед тем, как оказаться на борту. На протяжении уже 10 лет я занимаюсь оперированием судов. Основная цель здесь – повысить эффективность рейсов за счет грамотно составленных инструкций, постоянного контроля их выполнения, сокращения простоев судов и оказания помощи смежным отделам и экипажам. Я не жалею о переходе с воды на берег и очень рад, что могу быть полезен Волжскому пароходству в своем новом качестве", - отметил Антон Казаков.

 

Механик - сменный капитан Петр Лысиков обратил внимание курсантов на то, что "соблюдение техники безопасности - первое условие работы на флоте, а второе - это уверенность в своих силах и любовь к выбранному делу".

 

Время, проведенное студентами в выставочном пространстве "Река-Река", пролетело незаметно и, главное, продуктивно - отзывы участников это подтверждают, сообщает страница "Вконтакте" "Карьера в Волжском пароходстве".

 

Олег Круглов, курсант ВГУВТ: "Встреча прошла очень информативно! Хочу сказать большое спасибо всем, кто сегодня с нами общался. Очень доходчиво все объяснили, ответили на все вопросы. Я слышал очень много хороших отзывов о Волжском пароходстве, а теперь сам в этом убедился. Сегодняшнее мероприятие по-настоящему поднимает моральный дух. Теперь я еще больше хочу стать судоводителем!"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости