реклама

«Колорадо» — мир высоких технологий

0 1513 2 мин
Компания «Колорадо» (Colorado) является  официальным партнером ведущих разработчиков и производителей высокотехнологичных систем для нефтегазового, горнодобывающего и бурильного оборудования, успешно внедряет проекты по поставке и установке высокобарных компрессоров на территории России и за рубежом. О деятельности и планах компании рассказал генеральный директор Виктор Тимохин.
Виктор Владимирович, какое основное направление деятельности у компании? 
В основном мы занимаемся продажей судового компрессорного оборудования фирмы J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH, и запасных частей к ним. В списке нашей продукции азотные, кислородные установки и мобильные станции, генераторы технических газов, водородные и углеводородные установки и компрессоры для особого бурильного оборудования.
 
На какие рынки ориентируется компания? Есть ли представители в регионах, странах?
Мы ориентируемся на рынок сбыта данного оборудования для морских и речных судов. Стараемся сделать доступным российскому потребителю европейское оборудование и зарубежные технологии. Наша цель - за счёт поставок качественного оборудования и оригинальных запасных частей, улучшить сектор судоходства.

Как давно Вы сотрудничаете со своими поставщиками?
Наша компания уже более трёх лет сотрудничает со своими поставщиками. Нашими партнерами являются, прежде всего, немецкая компания J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH, которая прочно держит первенство среди производителей судовых компрессоров, и канадская компания National Compressed Air, которая является устойчивым лидером в разработке и производстве облегченных компрессоров высокого давления. Также мы постоянно приобретаем новых друзей, таких как компании: NCA, Rexroth Bosch group, New Joules Engineering, Swagelok.
  На кого ориентирована ваша продукция?
Однозначно сложно описать, ведь нашими покупателями являются и государственные организации, и коммерческие - от маленького судовладельца, владеющего одним речным судном, до судовладельцев владеющих десятками судов, потому что компрессорное оборудование имеет широких спектр применения.

Чем отличается продукция «Колорадо» от конкурентных предложений?
Конечно, часть предложений являются эксклюзивными так как имеют специальную, индивидуально по заказу, комплектацию и исполнение. А в направлении поставок компрессоров среднего и высокого давления для применения на судах сейсмического геологоразведочного назначения, комплектующих и запасных частей к ним, наша компания является единственным официальным дистрибьютором компании Sauer на территории Российской Федерации. Ассортимент пополняется ежегодно новыми моделями и технологическими решениями. А успешное использование передовых технологий в производстве данного оборудования позволяет гарантировать клиентам надежную длительную эксплуатацию. Наша компания всегда открыта для новых предложений в других сферах деятельности, но основное направление развиваем и будем развивать далее.
На каких площадках вы заявляете о своей компании?
Периодически проводятся презентации совместно с представителями компании Sauer и руководством Sauer СНГ, в таких организациях как МИБ (Одесса) Морское Инженерное Бюро, планируется проведение презентации в ближайшее время в ФГУГП «ЮЖМОРГЕОЛОГИЯ».

Есть ли в коллективе «долгожители»?
Как и в любой компании имеющей стаж работы на рынке не один год есть свои «долгожители» которые работают практически с момента образования, например руководитель отдела оборудования для железнодорожной техники, а у нас есть и такое направление, Никита Николаевич Обиход, который являясь молодым по возрасту, тем не менее благодаря своему опыту, наработанному с начала открытия фирмы, уже достиг уровня руководителя отдела и продолжает стремится вперёд не останавливаясь на достигнутом, тем самым подавая пример новым сотрудникам и улучшая положение компании в целом.
  Как вы оцениваете обстановку на рынке, своих конкурентов?
Мы не берёмся оценивать обстановку на рынке своих конкурентов, не занимаемся сбором информации против или за них - мы просто работаем и стремимся развиваться дальше. По большому счёту в данном сегменте рынка компаний поставляющих компрессоры среднего и высокого давления не так уж и много.

Являетесь ли лидером отрасли, или только отвоевываете лидирующие позиции?
Мы конечно же стремимся занять лидирующие позиции, как и каждая компания в своей сфере, но в общем готовы признать, что пока только отвоёвываем, даже не отвоёвываем а так сказать заслуженно стремимся к более высоким позициям в своём направлении. Исходя из политики нашей компании, нам конечно же ближе интенсивный тип развития, как описывалось ранее мы приверженцы применения новых технологий и инновационных разработок предлагаемых нашими поставщиками.

Коллектив «Колорадо» старается постоянно совершенствовать свои услуги и оборудование. Продукция, которую поставляет компания сегодня востребована во всем мире.  
 
Анастасия Судникова
"Колорадо", ООО Москва
+7(495)665-59-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы