реклама

Коллектив "Адмиралтейских верфей" награжден почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга

0 224 1 мин
Как сообщает пресс-служба "Адмиралтейских верфей", в рамках празднования Дня петербургской промышленности генеральному директору АО "Адмиралтейские верфи" Александру БУЗАКОВУ вручена Почетная грамота Губернатора за большой вклад в развитие промышленности Санкт-Петербурга.
В мероприятии, которое в преддверии праздника прошло в спортивно-концертном комплексе "Ледовый дворец", приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

В зале присутствовали представители промышленных предприятий города.
"Санкт-Петербург в первую очередь – это город-труженик, ведущий научно-технический и промышленный центр России. Наши предприятия даже в трудные времена наращивают производство и являются надежной опорой петербургской экономики, а их работники по праву считаются элитой нашего города", – отметил Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил руководителей и работников промышленных предприятий Петербурга за вклад в развитие города, вручил государственные награды и Почетные грамоты лучшим представителям промышленности.
– Я воспринимаю эту награду не только, как высокую оценку заслуг коллектива, но и высокую ответственность – продолжать высоко держать марку Адмиралтейских верфей! – подчеркнул Александр Бузаков после получения Почетной грамоты Губернатора.

Символично, что День петербургской промышленности отмечается 10 сентября. Именно в этот день, в 1704 году, Петр I передал первому генерал-губернатору Санкт-Петербурга Александру Меньшикову собственноручный генеральный план-чертеж Адмиралтейской верфи – первого промышленного предприятия города, ставшего точкой отсчета в развитии промышленности Санкт-Петербурга.
 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь