реклама

Количество выпускников ООО "Морское кадровое агентство" выросло на 23%

0 589 1 мин
В 2021 году учебный центр ООО "Морское кадровое агентство" (МКА) подготовил 2632 специалиста для работы в стивидорной и дорожно-строительной отраслях, что на 23% больше аналогичного показателя прошлого года.
Передает пресс-служба Морского порта Санкт-Петербург. Программы основного профессионального обучения освоили 1928 человек (+53%). Из них 1366 слушателей получили рабочую специальность впервые. В тройку самых популярных профессий вошли "Докер-механизатор", "Стропальщик" и "Тальман". Курсы переподготовки и повышения квалификации по направлениям "Водитель автопогрузчика категории "Д", "Крановщик", "Сигнальщик-сцепщик", "Водитель телескопического контейнерного перегружателя" прошли 562 слушателя.
 
Количество выпускников ООО "Морское кадровое агентство" выросло на 23% / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО
 
В 2021 г. МКА проводило обучение студентов профильных учебных заведений: Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. Почти 200 учащихся прошли здесь подготовку по профессиям "Тальман" и "Стропальщик".  Теоретическую часть программ учебный центр агентства адаптировал с учётом наличия базовых знаний студентов. Практические навыки они приобрели на действующем предприятии – АО "Морской порт Санкт-Петербург". 
 
Дополнительное профессиональное образование в МКА получили 704 человека (-21%). Наиболее востребованными традиционно стали программы по охране труда и пожарно-техническому минимуму. 
 
В отчетном периоде Морское кадровое агентство организовало курсы "Коммуникативная культура" и "Кадровое делопроизводство" для развития компетенций руководителей и специалистов предприятий. 
 
Также в сезон навигации учебный центр МКА проводил курс "Судоводитель маломерных судов". Очередной его запуск запланирован на март текущего года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство