реклама

КМЗ заместил лодочные прицепы китайского производства

0 65 1 мин
КМЗ изготовил и поставил 12 лодочных прицепов "КМЗ Валья". Заказчик — судостроительное предприятие ООО "МСС", занимается разработкой и поставкой судового оборудования по всей России и за рубежом.

Лодочный прицеп "Валья" — часть гособоронзаказа, предназначен для перевозки быстроходных лодок типа "БЛ-680". Раньше эти прицепы закупали в Китае, теперь принято решение поставлять отечественное оборудование. У КМЗ уже накоплен большой опыт производства прицепной техники для госструктур, поэтому наши прицепы были в приоритете у заказчиков.

Лодочный прицеп, разработанный в основном для легковых автомобилей, будет дополнительно оснащен фаркопом-переходником для автомобиля "Камаз". В перспективе для прицепов, которые были закуплены ранее у иностранных производителей, планируется изготовить такие переходники для грузовых авто.
 

КМЗ заместил лодочные прицепы китайского производства / Фото:
КМЗ заместил лодочные прицепы китайского производства / Фото: "КМЗ"

"Подобные прицепы широко используются для перевозки катеров военного флота, поэтому есть большие перспективы для выполнения других аналогичных заказов", — рассказал руководитель проекта Николай Садовский. — Ждать продукцию из Китая слишком долго, поэтому заказчики обращаются к КМЗ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости