реклама

Ключевая роль моряков в развитии судоходной отрасли признана на международном уровне

0 194 1 мин
Будущее судоходной отрасли немыслимо без работы моряков. Пандемия коронавируса COVID-19 поставила перед мореплавателями экстраординарные и беспрецедентные задачи, тем самым подчеркнув их значимую роль в обеспечении мировой торговли, безопасности на море и защиты окружающей среды.
Господин Kitack Lim, генеральный секретарь Международной морской организации (IMO), отметил, что пандемия продемонстрировала чрезвычайную важность организации функционирования мировых цепочек поставок, а также безопасной и эффективной работы морского транспорта. Он подчеркнул:  «Работа моряков и доставка морем товаров первой необходимости, включая медикаменты и продукты питания, играют ключевую роль в преодолении пандемии и в существовании во время нее. Морские перевозки немыслимы без профессионализма и самоотверженной работы моряков по всему миру».

ИМО признает вклад моряков в развитие судоходной отрасли и в обеспечение мировой торговли. Организация ежегодно проводит День Моряка (Day of the Seafarer), который в 2020 году был посвящен теме «Моряки - ключевые работники», и Всемирный день моря (World Maritime Day).

Всемирный день моря в этом году будет отмечаться 24 сентября в режиме онлайн и будет посвящен теме «Устойчивое судоходство для устойчивой планеты». Кроме этого, уже известна тема Всемирного дня моря 2021: «Моряки определят будущее судоходной отрасли».
"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы