реклама

Кластер торпедного оружия сформировали в России

0 503 1 мин
Генеральный директор ГНПП "Регион" рассказал о том, как сейчас налажено производство торпед в России.
На базе предприятий корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) создан производственный кластер торпедного оружия. Он занимается и разработкой, и серийным производством такой продукции.

Как рассказал ТАСС генеральный директор ГНПП "Регион" (входит в состав КТРВ), сегодня Россия уже не зависит от бывших союзных республик, которые ранее были включены в производственную кооперацию по изготовлению торпедных систем. "Это подтверждается поставками ВМФ России образцов в необходимых объемах и их активной эксплуатацией в строевых частях", - сказал Крылов.

Сегодня акцент делают на разработку и изготовление электронной составляющей торпедного оружия. "Мы полностью самостоятельно производим "электронные мозги" торпед и противолодочных средств. Можем утверждать, что этот процесс локализован для большинства выпускаемых образцов - торпеды "Физик", малогабаритной противолодочной торпеды МПТ, антиторпеды АТ и [авиационной противолодочной ракеты] АПР-3М", - рассказал генеральный директор ГНПП "Регион".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство