реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Класс РС: закладка килей новых буксиров в Китае

0 463 1 мин
Российский морской регистр судоходства сообщает о закладке килей
На класс Российского морского регистра судоходства (РС) в г. Чандэ, Китай, началось строительство новых буксиров проектов ASD 3010 Ice и ASD 2609 Ice. Церемонии закладки килей состоялись на верфи DAMEN SHIPYARDS CHANGDE 24-25 ноября 2014 года. Руководитель подразделения РС в Китае Петр Ванюков принял участие в торжественных мероприятиях вместе с представителями верфи, ОАО "Восточный порт" и ОАО "Магаданский морской порт".

Символ класса новых судов - KM? Arc4 AUT1 tug и KM? Arc4 R1 AUT1 tug соответственно. Буксиры спроектированы специально с учетом особенностей эксплуатации в сложных гидрометеорологических условиях и тяжелой ледовой обстановки, их ждет работа в портах Дальнего Востока, в Приморском крае и Магаданской области. Наличие ледовых усилений категории Arc4 позволит им эффективно работать в осенне-зимний период навигации. Под техническим наблюдением РС запланировано строительство двух буксиров каждого проекта.

Дополнительная информация:

Инспекция Регистра СССР в Китае была образована в 1947 году и успешно функционировала вплоть до 1962 года, когда функции Регистра СССР были переданы Китайскому классификационному обществу.

С 2003 года Регистр возобновил свою работу в Китае, организовав представительство в Тяньцзине. Увеличение спроса на услуги Регистра послужило стимулом для открытия в мае 2014 года нового офиса РС в Шанхае.

Сегодня специалисты китайского подразделения РС оказывают весь спектр классификационных и конвенционных услуг при строительстве судов, их эксплуатации, а также осуществляют техническое наблюдение на промышленных предприятиях Китая. 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение