реклама

Клапаны муфтовые Y типа поступили в ТД "Форт"

0 25 1 мин
Обратный клапан муфтовый - это вид запорной арматуры, который служит для предотвращения обратного хода рабочей среды, сильнее всего это событие вредит насосной станции или системам индивидуального водоснабжения.
Устанавливаются клапаны обычно непосредственно у чувствительного к перемене потоков оборудования. Также обратные клапаны играют особую роль в канализационных системах не давая сточным водам течь в квартиры даже при серьезных засорах труб.

Клапаны муфтовые Y типа служат для решения ряда задач таких как: 
  • Защита трубопроводной системы и оборудования от резких скачков давления;
  • Предотвращение изменения направления потока рабочей среды.
Особенностью таких клапанов является относительно маленькие габариты, позволяющие удобно устанавливать без "мертвых зон",также особенностью строения является запорный элемент пружинного типа. 
 
Клапаны муфтовые Y типа поступили в ТД "Форт" / Фото: "Форт ТД", ООО

Принцип действия клапана предельно прост. Устройство позволяет рабочей среде свободно протекать в заданном направлении, а при его изменении автоматически перекрывает трубопровод, не давая потоку поменять свое направление. Клапан приводится в действие силой самого потока. Устройство состоит из двух основных элементов: металлический корпус с двумя патрубками для присоединения к трубопроводу и запирающий механизм с герметизирующей прокладкой.
"Форт ТД", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 606-60-60 доб.2550 +7 (812) 606-60-60 доб.2540



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство