реклама

Китайский морской регистр намерен открыть представительство в Санкт-Петербурге

0 227 1 мин
Китайское классификационное общество (CCS) планирует в течение этого года открыть свое представительство в Санкт-Петербурге.
Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС вице-президент CCS Сунь Фэн в кулуарах торжественного мероприятия по случаю 15-й годовщины открытия подразделения Российского морского регистра судоходства (РС) в Китае.

"В этом году мы планируем открыть офис в Санкт-Петербурге. После создания офиса мы сможем оказывать содействие в сертификации российского морского оборудования для поставок на китайский рынок. В настоящее время открытие представительства находится на подготовительном этапе", - сказал он. По его словам, в задачу представительства, в частности, войдет также проверка поставляемых в Россию судов и оборудования, а также импортируемой из России продукции.

"У нас прекрасные перспективы сотрудничества с Российским морским регистром судоходства в будущем", - отметил он, подчеркнув, что это сотрудничество будет способствовать продвижению взаимодействия российских и китайских предприятий, особенно в сфере морской индустрии.

"В последние годы наблюдается стремительное развитие торгово-экономических отношений между Россией и Китаем. Отношения между странами в политической и экономической сфере становятся все более тесными", - сказал вице- президент CCS, добавив, что перспективы взаимодействия у двух стран есть и в освоении Северного морского пути.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование