реклама

Китайские сторожевые корабли вошли в воды Японии

2 3833 1 мин
Четыре китайских сторожевых корабля по очереди зашли в Восточно-Китайском море в зону у необитаемых островов Сенкаку (Дяоюйдао) в понедельник. Эти воды Япония называет своими территориальными.
Каждый из сторожевиков морской полиции находился около полутора часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Киодо.

Японские сторожевики требовали от кораблей КНР покинуть зону незамедлительно. Сейчас китайские корабли ушли в открытые воды. При канцелярии премьер-министра Японии создали кризисный штаб из-за случившегося.

Подобное произошло уже не в первый раз. К находящимся под контролем Токио островов Сенкаку, которые Пекин считает своими незаконно оккупированными территориями, китайские корабли подходят уже четырежды.
 
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Подгорный Сергей, 12.02.2019, 07:42Поражает безграмотность нынешних писак! КОРАБЛЬ - это и есть тип ВОЕННОГО плавсредства. И любой КОРАБЛЬ имеет вооружение на борту. В данном материале , писаке надлежало бы написать военные патрульные катера .
.
-0+
#Кулешов Олег Васильевич, 12.02.2019, 10:18Сергей, но частично вы не правы! С "вооружённым" я согласен, но с катерами - нет. Всё-таки есть понятие - сторожевой корабль, он же корвет в западном понимании. И такой тип кораблей есть не только у военных, но и у пограничников.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование