реклама

Kinarca поставила холодильное оборудование для траулера Montelourido

0 515 1 мин
Montelourido — это морозильный траулер последнего поколения, специализирующийся на ловле кальмаров в Южной Атлантике. Компания Kinarca спроектировала, изготовила и смонтировала холодильное оборудование для траулера Montelourido.
"Мы внимательно прислушиваемся к потребностям клиентов и объединяем нашу способность к инновациям с нашим обширным опытом, чтобы предложить наиболее подходящую установку, спроектированную и технически адаптированную к текущим и будущим потребностям", - поясняет компания.
Montelourido / Фото: Kinarca S.A.U.

В решении, выбранном для Montelourido, в качестве хладагента используется R-449A, группа безопасности A1, то есть с низкой токсичностью и невоспламеняемостью. Также этот хладагент обладает низким потенциалом глобального потепления (GWP).

Что касается основной холодильной установки, классифицированной Lloyds Register, то она обеспечивает заморозку 120 тонн рыбы в сутки в 10-и туннельных скороморозильных аппаратах и обеспечивает температуру -25 0С в трюмах объемом до 1250 м3. Для этого была спроектирована холодильная установка с двумя компрессорными агрегатами, каждый из которых состоит из трех винтовых компрессоров, которые нагнетают хладагент в два конденсатора. Запрограммированный контроллер отвечает за работу холодильной установки. Благодаря этому выполняются четкий алгоритм и последовательность, запланированные для правильной работы и контроля системы.
 
Холодильное оборудование / Фото: Kinarca S.A.U.

Параллельно с вышеуказанной работой была спроектирована, изготовлена и смонтирована на судне холодильная установка KINARCA для обеспечения температуры -20 ºC и 0 ºC в провизионных кладовых и установка для кондиционирования воздуха, которая состоит из компрессорной группы с двумя полугерметичными поршневыми компрессорами, 2-х многотрубных конденсаторов и двух кондиционеров с охлаждаемыми змеевиками.
"Kinarca", S.A.U. Виго
+34 (986) 29-45-38, +34 (667) 48-44-43



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ледокол "Обь" подготовил разворотный бассейн в порту Сабетта
16:40 / судоходство