реклама

Киев провоцирует Россию на агрессию, арестовывая суда за посещение Крыма - Косачев

0 159 1 мин
Россия примет ответные меры в рамках закона.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Киев, задерживая суда за посещение Крыма, хочет таким образом спровоцировать Россию на жесткие меры. По его словам, ответные меры необходимы, однако они не должны нарушать закон. Об этом сообщает ТАСС.

"Киеву важно спровоцировать ответную реакцию России, максимально жесткую и желательно силовую, чтобы потом побежать в европейские структуры с криками про российскую агрессию. По недавним европейским заявлениям мы уже видим, что схема может и сработать", - сказал Косачев агентсту, напомнив, что "там уже выражали озабоченность вполне легитимными досмотрами иностранных судов российскими службами".

Сенатор уточнил, что Европа ни разу не обратила внимание на вину Украины в обострении конфликта. Государство, в свою очередь, захватило судно "Норд" и удерживает его капитана нелегитимно.

"Разумеется, нужно принимать ответные меры. В рамках законов, как это было до сих пор. И с ясными последствиями для украинских "пиратов", чтобы в Киеве понимали: беспредел на море обернется ущербом для самой Украины, что уже происходит", - отметил Косачев.

Если ситуация обострится, то она будет обсуждаться на заседании комитета СФ по международным делам. Такое уже совершалось после ареста "Норда".

Ранее Корабел сообщал, что пятнадцать судов, которые заходили в крымские порты, позже задержала Государственная пограничная служба Украины.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство