реклама

КГТУ представил проект малого рыболовного бота на SLS Russia 2023

0 66 1 мин
На конференции "Маломерное и малотоннажное судостроение России: цифры, факты, оценки, прогнозы" в рамках выставки SLS Russia 2023 выступил ректор КГТУ Владимир Волкогон.

В рамках конференции ректор вуза выступил с докладом "Развитие системы подготовки кадров для судостроительной отрасли", сообщает VK-сообщество КГТУ.

Владимир Волкогон отметил, что в университете действует научно-исследовательский центр судостроения, на базе которого, наряду с лабораториями, функционирует студенческое конструкторское бюро. В стенах КГТУ разработан проект малого рыболовного бота, современного конкурентоспособного судна, которое спроектировано взамен устаревших судов подобного типа. Его корпус имеет упрощенные обводы, снижающие стоимость постройки всего судна. Габаритные размеры судна позволяют осуществлять его транспортировку по железной дороге.
 


"Технический университет обладает достаточной образовательной и научной базой, кадровым потенциалом для подготовки специалистов как малотоннажного и маломерного, так и крупнотоннажного судостроения, а также для смежных отраслей", - подчеркнул ректор КГТУ.

 

Выступление ректора КГТУ Владимира Волкогона на тему "Развитие системы подготовки кадров для судостроительной отрасли" / Фото: КГТУ
Выступление ректора КГТУ Владимира Волкогона на тему "Развитие системы подготовки кадров для судостроительной отрасли" / Фото: КГТУ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы